Как Вам это стихотворение Али-шера Навои? Отражает моё сегодняшнее настроение

Я упьюсь вином и буду опьянением осиян.
Кто пьяней меня из магов, кто пьяней из мусульман?

Не из треснувшей бутылки проливается вино,
То разбитое разлукой сердце кровь струит из ран..

В мире только я виночерпий, только я и дом и вина
Пьян от песен, пьян от чаши, я восторгом обуян

Я один в степи исканий, не с кем под руку идти
Путь велик, но где же спутник, где же друг мой всё - обман!

Шейх опьянел, но чашу ты мою не разбивай
Чашей мне даны печали, и восторг мне чашей дан!

Утонув в потоке винном, слаб и жалок Навои
Вот взметнулся из бутылки, захлестнул его аркан

А поскольку Али-шер Навои был визирем в Герате, чиновником в ранге министра прошу считать мой вопрос политическим
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367410)
да.мудрый был человек .впрочем глупцов не держали визирями . в отличие от нашей эпохи ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
алкаш.
это второе стихотворение которое я вижу в твоём вопросе и снова о том как он напьётся вина .

не мне судить , но вообще складывается впечатление , что он был несчастным человеком .