Магистр (1447)

Мой первый видео монтаж для дела. В чем самые косяки ? Я осознаю что видео не про, не претендую.

Снимали на д 7000, фото в серединке мои первые 4, дома под лампой обычной, на ватмане. Помидоры можно кидать не стесняться. Я не монтажник вообще так раньше для забавы монтировал на коленке. В чем самые заметные недочеты которые надо бы и возможно убрать?

Свет цвет звуки вообще все советы приму к сведению, тк предстоит еще снимать.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за ответы, прям обнадежили. Постараюсь в след раз бб поправить если получится на видео.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (72720)
1. На 01:08 ведущий рассказывает о цветах профиля. Надо было показать разноцветный профиль крупно.
2. Общий план ведущего с профилем на столе можно было заявить всего ДВА раза: в начале и конце фильма. Всё остальное время - на среднем (грудном) и крупном (лицевом) планах ведущего.
3. Фоном, но так, чтобы не забивало ведущего, пустить музыку.
4. В начале и конце фильма, на "адресных" планах дать музыкальный "БЛЯМ".
5. Снимать в более "тихом" помещении (слышен посторонний фоновый шум).

Это советы профессионального режиссёра видеомонтажа с 27-летним стажем в этой профессии.
Фильм смотрится неплохо, но указанных недочётов следует избегать в будущем. Этот фильм можно оставить как есть и не править.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну как зритель отвечу..ничего такого плохого не заметил..стандартный информативный ролик..четко и по делу..
Да вроде всё пучком.
Мудрец (13512)
Вполне аккуратно, без глупостей.
Гроссмейстер (7856)
Нормально.
Без наворотов и хорошо воспринимается.
Наставник (53049)
баланс белого выставляй по серой карте которую ставь перед лицом,остальное дело вкуса
Мудрец (15672)
По показу продукции - нормально!
А вот по съёмкам синхрона есть недочёт! Очень не хватает крупного плана головы.
Сделать это можно легко. Достаточно поставить рядом вторую камеру и писать ведущего параллельно, но дугой крупности. Или начитать на эту же камеру ещё раз с другой крупностью ведущего.
Тогда, при монтаже, можно будет менять крупность.
Так же, на голосе ведущего идёт фон, это не очень хорошо!
Не хватает фоновой музыки.
1:43 - 1:54 пропала резкость.
Или только у меня?
Магистр (1548)
молодец! ракурс ведущего надо менять...
ммм...я ваще рекламу не смотрю как бэ, но тут посмотрел... Очень холодное такое приглашение! Дядька читает бегущую строку или готовый текст за камерой(очень бросается в глаза!) Это не красиво, не приятно, не тепло...и многое другое. Люди(и я тоже) гораздо охотнее откликнутся, если дядька будет играть в кадре, не показывать тупого менеджера, читающего текст, а играть роль монстра продаж! Объясняю! Текст должен идти от сердца, играючи, с шуточками и своими словами. Я понимаю, что это всего лишь люминевый профиль))), но пардоньте, я бы выключил это на 5ой секунде, как только бы увидел его стеклянные глаза. Как то видел в ютубе, чувак за кадром рекламирует смарт, так я 2 раза просмотрел только из-за того, что мне понравилось его поведение, пусть и за кадром. Ищите свой стиль!
Желаю удачи!
.
Наставник (49364)
Желательно титры.(частичные).
В титрах дублировать, технические термины/названия,
"профиль такой то, так то называется"...
Там их не так много, но с ними будет лучше.
Ну и пару-тройку снимков можно воткнуть,
готового, собранного результата.
(даже с нета надёргать, просто для представления)
Это же реклама продукции.Что бы понятнее было, что и зачем.
--------------------------------------------------------------------------
Ну это я по моему придираюсь сижу!..))))
Хороший ролик!..