Ну почему в кабинете личных сообщений написано, что диалог с роботом невозможен?

А иногда так хочется. Вам никогда не хотелось пообщаться с роботом? Люди не надоели?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
мдя
знаешь... прочла вопрос и вспомнился результат моего первого общения с тогда ещё большой ЭВМ... )))
сейчас расскажу историю :
= нас... учеников 8 класса... впервые привели на информационно-вычислительный центр одного из научно-исследовательских интитутов города... провели экскурсию... а по её окончании... дабы заинтересовать на будущее образование и выбор профессии, желающим дали возможность поиграть с машиной в ГО... я вызвалась первой... честно говоря... назвать ТО, с чем мне пришлось общаться, именно роботом было "рано"... но всё ж... загрузили начальные данные : пол - "девочка", имя - "алёна"... дали машине в диалоге со мной выбрать, кто из нас будет "крестик", а кто" нолик"... и мы начали... НЕ прошло и 2-х минут, как у меня у ПЕРВОЙ создалась ВЫигрышная ситуация... мне осталось поставить последний "крестик" и победа в кармане... НО...НЕ ТУТ-ТО БЫЛО... робот мне ответил : "данный ход запрещён"... да... забыла уточнить... игра проходила в диалоговом режиме... после каждого хода, она меня благодарила... а после своего ответного, предлагада сделать следующий ход... так вот... предупредив меня о запрещённости хода... я поняла, что мы в равных ПРЕДвыигрышных ситуациях... коли я НЕ ставлю свой 5-й "крестик" = она ответно поставит свой 5-й "нолик"...ибо... у меня НЕТ возможности, хотя бы ТАКже, запретить ей это сделать... в результате "обманным" путём = машина "ВЫиграла"... поблагодарив меня за игру и пожелав мне удачи... )))))))))))))))))))))))))))) поржали ВСЕ... и одноклассники... и старшие товарищи, что вели экскурсию...кстати... только в этот момент мне сказали, что ПОКА у неё НИкому ВЫиграть НЕ удалось... а в штате и кандидаты наук и доктора... короче, ДОСТОЙНЫЕ противники !!! тогда я впервые и поинтересовалась, почему НЕвозможен РЕАЛЬНЫЙ диалог с роботом... а вдруг бы я логическими умозаключениями смогла её ПЕРЕубедить, что изначальная программная "настроенность" на 100пудовый ВЫигрыш = лишает нас РАВНЫХ возможностей = на что мне предложили ВЫучиться и вернуться к ним, НЕтолько за тем, чтобы написать более умную программу, но и продолжить разработку интеллекта ЭВМ !!!

я осталась под сильным впечатлением от общения с иашиной... с ПРО"роботом"... + и ведущий экскурсию и одноклассники подбадривали... мол ВЫиграла Я ... а эвм НЕпросто НЕправа, а ФАКтически ПРОИГРАЛа !!! )))))))))))))) было это аж 39 лет назад... ))) современные компы и роботы более высокого уровня ... в том числе и возможностей разносторонне - многопланового общения... но знаешь... даже максимально загрузив в него ВСЕ наши знания = он будет нам проигрывать во многом, ВЫигрывая лишь в математической логике, основанной на голых цыфрах и ФАКтах ... ибо... даже биороботы лишены чувств... а порой, именно чувства помогают найти парадоксальное решение проблемы, и по сей день НЕподВЛАСТНОЙ самому "интеллектуально развитому" роботу !!! ))))))))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158989)
мы когда сюда только пришли...многие пытались с роботом поговорить...так как тыркались и пыркались...тут какие то анонимы были...и ещё много непоняток...)))
Наставник (60324)
диалог возможен только вот он не понимает, что ему говорят... уж лучше поговорить с создателем...