Химреакции продукт, перед ним стоит частица, и без буквы третий слог, то удар, как говорится...)))

Шарада в три слога.
Дополнен 9 лет назад
Удар - третий слог
Дополнен 9 лет назад
Актёр
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
В качестве версии:

ДЕ(частица) - РЖА(окисел,т.е. продукт хим. реакции) - ВИН( вин[т] - удар в бильярде)

Михаил Михайлович Державин (род. 15 июня 1936, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, актёр Московского академического театра Сатиры. Народный артист РСФСР.
С 1959 года работал в Московском театре им. Ленинского комсомола. В 1965 году перешёл в Театр на Малой Бронной, а с 1968 года и по настоящее время работает в Московском театре Сатиры. Выступает на эстраде в дуэте с Александром Ширвиндтом.

Его отец,Михаил Степанович Державин (наст. фам. — Захаров 12 (25) июля 1903, с. Аксиньино Московской губернии — 30 июля 1951, Москва) — советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР .