Нужно поддерживать отечественного производителя? +

Москва, Январь 13 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Беларуси, на которых приходится 56% российского рынка. Место украинцев и беларусов готовы занять российские компании, мощности которых сейчас недозагружены на 40%. Девять лет назад лишь слухов о прекращении поставок с Украины соли хватило, чтобы цены на нее взлетели в десять раз. Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области разослало в середине декабря прошлого года торговым сетям письмо с просьбой предоставить информацию о наличии на полках соли из Украины (производители «Артемсоль», «Славянская соль») и из Беларуси («Мозырьсоль», «Белкалий») «в целях исключения из оборота указанной продукции». Тогда же Роспотребнадзор в ходе плановых проверок внешних поставок обнаружил, что соль этих предприятий не соответствует требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода, а также органолептическим показателям. Член правления компании Metro Марина Каган говорит, что в сети знали о претензиях к качеству украинской соли и вывели ее из ассортимента еще в декабре 2014 года. «Она была самой дешевой в своей категории»,- отмечает она.

http://nr2.com.ua/News/economy_and_business/V-Ross...
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Конечно, надо, т.к. это налоги в бюджет и рабочие места....тем более, что добываемая соль в Волгорадской области и на Урале качественнее (осадка не дает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
весело, весело встретим новый год...
Мудрец (15421)
греча уже зависла на 52-56 р в Подмосковье... ждём соль...
Верховный Наставник (144270)
Изольда тут уже этот вопрос провентилировала... Скопипастю свой ответ?
"А серьезно: как жаль что США так поздно хватились и начали диктовать нашему правительству решения о подъеме своей собственно -российской- экономики.
У нас свои солевары загружены от силы процентов на 20-30, безработица - а мы по доброте душевной у соседей соль покупаем!
Может быть и свои мочалки для мытья посуды и метелки начнем выпускать- а то сплошь Турция и Китай на полках лежит.
Сможет наше Сколково разработать технологии для выпуска не нано мочалок и метел ?"https://qna.center/question/1356460
Верховный Наставник (232683)
Конечно нужно, но закрытие рынка для других производителей...это слишком радикально. Нужно повышать качество своей продукции, а это лучше сделать, когда есть конкуренция
Наставник (82096)
Интересно, в "Таможенный Союз" еще кто-то вступить захочет? Или понаблюдают за идеальными взаимоотношениями РФ и РБ внутри оного и скажут - тануегонафих?
Нужно обязательно. При этом страны входящие в ТС должны считаться своим производителем. Не для того мы его развиваем, что бы ставить административные препоны.
Гроссмейстер (5967)
Греча 98р. Рис 97. Посмотрим скока соль будет.. Если будет.
Хранитель Истины (253079)
Дааа,... всё-таки я был прав почти год назад, когда в одном из своих ответов сказал, что с Россией идёт т.н. "молекулярная" война...
Хочешь действительно иметь ответ на свой вопрос?...
Изучи поведение молекулы, при условии её внешнего блокирования, локализации, а так же - последствия, т.е. финал всей этой катавасии.
А потом лезь в политику...
Наставник (82198)
Канеш нужно....особенно если этот производитель качественный....а не что то такое невнятное

надеюсь...бацька тоже у себя своих поддержит....
Верховный Наставник (181798)
Не нужно! Зачем поддерживать импотента, он всё равно не даст потомства? Надо просто дать равные возможности! А раз он до сих пор не завоевал рынок, качеством и ценой, то терзают меня смутные сомнения...
Хранитель Истины (298320)
всю жизнь я пользовалась только нашей местной...солью с Баскунчака....о соли с украины впервые слышу)))))
Наставник (38428)
У нас сольильецкая соль 9 р.,а беларусская по 23 р.Своя не залёживается.
Наставник (73567)
Жаль только, что торгаши сами по себе, а Роспотребнадзор сам по себе. Никакого контроля за спекуляцией.
Верховный Наставник (122723)
такое ощущение шо вы её ложками жрёте... мне кило на полгода хватает... пусть хоть тыщу стоит
Ну, перегибы они были всегда и везде. Белорусскую соль, я бы не трогал. Украинской, нечего делать на прилавках. Это не ненависть ко всему украинскому вообще. На данный момент это государство для России враждебное( и это надо признать). А с врагами разве торгуют? И это не наивность рассуждения. Я прекрасно знаю, что торговля будет и была. Примеры есть, США всю войну поставляла в нацистскую Германию шарикоподшипники. Хотя и были врагами. Но все-таки надо быть как-то принципиальнее. ИМХО.