А Вы знаете такую хитрость супермаркетов, что продукты со сроком годности "посвежее", обычно

продавцами задвигаются в самый конец полки?
Я понимаю. что наверняка никому Америку не открыла, Но...Сейчас пошла на работе в магазин, купить себе на обед что-нибудь..Стоит передо мной бабулька, и сокрушается, что все молоко в бутылках уже 10-ти дневной давности, а хотелось посвежее..Я ей говорю-а Вы посмотрите подальше на этой полке, там должно быть посвежее...
Она полезла поглубже, и нашла от сегодняшней даты..
Мелочь, а приятно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (271871)
Угу! Помню, как меня стрррашно бесило, когда приходили новые йогурты, и приходилось старые вытаскивать, новые назад, потом обратно старые! Блин, по бокам так руки царапались от этих баночек! Как я их ненавидела! :)
Но самый п...ц, когда заставляют "полуживую" замороженную рыбу продавать, а если вдруг кто-то не поленился, вернул, так виноват продавец! Тебя же ещё и накажут! Во всяком случае, в "Перекрёстке" такая система, сама протухшая, как их рыба!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно-знаю,я в торговле почти 20 лет проработала!)
Просветленный (644899)
угу. регулярно приходится майонез так отрывать((( самое ужасное- майонез: там на упаковке почти не читается!!!
Мудрец (10760)
Знаю такую уловку))
Просветленный (794109)
Знать - знаю, но всё равно нет-нет, а приношу
домой не посмотрев просроченное)))

Приветик)))
да знаю,а еще что самый непотребный продукт выставляют на полочках на уровне глаз)))))))
И еще много,много уловок знаю,поэтому когда жила в городе ходила в основном на рынки))))))я умею хорошо различать деревенское от городского(молоко,овощи)))))).
А ты умничка,что помогла бабуле)))))
Хранитель Истины (423173)
Это не хитрость, это правило торговли...)))))))))
Просветленный (715576)
Приветик!)Знаем,знаем!)
Хранитель Истины (303319)
Угу. А из того, что испортилось или вот-вот испортится делают салаты и от души поливают майонезом, чтоб душок и вкус испорченного забить!)
Верховный Наставник (104273)
Такая хитрость известна.А стоит рядом какая-ни-то супервайзерша и ругается,чего мол на полках роетесь (ну типа нам невдомек,что у стеночки свежатинка)
Хранитель Истины (380835)
Знаю, уже давно. Им бы продать побольше, а нам бы купить посвежее. И вечный бой.
да, знаю конечно. Ну и их понять можно, товар-то годный, и продать его надо. Хотя, конечно, молоко 10-дневной давности это слишком.