Первая компания по добыче сланцевой нефти в США обанкротилась--НАЧАЛО КОНЦА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?)))

10 минут назад | Экономика | РИА Новости

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на «черное золото».
Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на этой неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.

Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.

http://news.mail.ru/economics/20680896/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27833)
Нет . Так и будут теперь "качели" цены вверх , цены вниз ... Просто добыча сланцевого газа - нефти , проще чем традиционная "замораживается" и начинается вновь ... Одни компании будут банкротится , а как только цены вверх пойдут , другие будут возобновлять добычу ... А если ещё и технология усовершенствуется ... Хотя , за сотню лет нечего нового не изобрели .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
я давно говорил - скоро кирдык америке
Наставник (73241)
Прохорову с Уальтером не говорите