Какие у вас ассоциаиции с цветами: ЖЕЛТЫЙ и САЛАТОВЫЙ? какой лучше, почему?

пардон - ассоциации
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (70427)
Мне нравятся слова Есенина по этому поводу:" Я хочу быть желтым парусом
В ту страну, куда мы плывем."
Люблю жёлтый цвет. Он резок и ярок. Он вызов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
ЖЕЛТЫЙ всегда ассоциировался с дурдомом..а САЛАТОВЫЙ - с химическим цветом! ядовитым!))
Наставник (74660)
Ассоциации простые - представляю эти самые цвета и всё.
Салатовый веселее и спокойнее.
W
Гроссмейстер (7079)
Солнце,трава...мне синий нравится.
Наставник (29310)
на днях обошла несколько спортивных магазинов...хотела купить сыну кроссовки. так все с желтыми, салатовыми и розовыми шнурками...так ничего и не смогла выбрать классического(((
Весна, начало лета. У меня есть весенний свитер салатового цвета. Пора надевать.
Желтый - желтуха, салатовый - почему-то ассоциируется с поросятами.. Поросята лучше желтухи с грецким орехом))