Хотите ли отречься от зла с Божией помощью?

• Святой Макарий Великий говорит: «Благодать так действует и умиряет все силы и сердце, что душа, от великой радости (милости), уподобляется незлобивому младенцу, и человек не осуждает уже ни еллина, ни иудея, ни грешника, ни мирянина, но на всех чистыми оком взирает внутренний человек, и радуется о целом мире, и всемерно желает чтить и любить и еллинов и иудеев». «Чистота сердца, — сказал Исаак Сирский, — зрит Бога; она воссиявает и цветет в душе не вследствие учения человеческого, но от невидения злобы человеческой». Тогда человек не видит злобы в ближних своих, когда все отношения его к ближним будут поглощены милостью к ним. 2. 408–409

По творениям Святителя Игнатия (Брянчанинова)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Чтобы не замечать в наше время зло, лучше всего меньше общаться с людьми... Далеко ходить не надо - наше РВ! Чем меньше общаешься, тем меньше грехов и зло не замечаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
А кто поделил мир на зло и добро?...а с чего...одно - есть добро....а другое зло?......реперная точка то...где и кем установлена?...