Расскажите вечной двоечнице по астрономии как на звездном небе найти Полярную звезду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248745)
Посмотри на картинку внимательно. Она сейчас изменится на другую и все тебе покажет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
голову подними и глаза открой.. ю андестенд?
Наставник (88080)
Подними голову и протри глаза...
зачем тебе она? чё, дома все дела переделаны? Бггг)
Верховный Наставник (146953)
А на хрена , собственно ??
Наставник (49283)
в детстве все созвездия знала,которые у нас видно,у меня папа астроном..был((....все забыла,а показать некому((...ничем помочь не могу((
Это очень просто...
Отправная точка для поиска Полярной звезды созвездие Большой Медведицы. Зимой в наших широтах она видна на Северо-Востоке звездного небосклона... И легко узнаваемо по ярким звездам представляющим из себя "ковш"... Если мысленно провести прямую линию через две крайние звезды этого "ковша", то первая яркая звезда на пути этой прямой и будет искомая Полярная звезда...
Наставник (38466)
берешь и едешь в августе в уткино (там засветки от города нет) и смотришь

С Наступившим Новым Годом!!! Всего самого лучшего в новом году, исполнения желаний)))
Мудрец (15127)
ну ты мать даешь