По- вашему, сколько существует экранизаций чудесной сказки "Алиса в стране чудес" ?

.

фото из фильма "Алиса в стране чудес", 1976г.
______________________

И сколько ещё раз предстоит экранизировать
эту историю, чтобы исчерпать тему ?

.

"Алиса в стране чудес", 2010г.
______________________

Какую актрису вы бы выбрали для
очередной версии ?

.

фото : Марк Селинджер,
модель : Аманда Сейфрид в роли Алисы
для итальянского издания "Вог".

_________________

Поздравляю ВСЕХ с Н О В Ы М Г О Д О М !!!!!!!!!!
Первые немые чёрно-белые версии об
Алисе : 1903 г., режиссёр Сесиль Хенуорт;
"Alices Adwentures in Wonderland",1910 г.,
реж. Эдвин Партер.......
Потом версии 1915 г., 1923 г.
Первый звуковой фильм об Алисе - в 1931 г.,
реж. Б. Поллард.
В 1933 г.- режиссёр Норман МакЛеод и т.д.
Отдельно стоит британская версия 1966 г., реж. Джонатан Миллер.
Интересен мюзикл 1972 г., реж. Уильям Стерлинг.
И, конечно, отечественная муль-версия 1981 г., реж.
Ефрем Пружанский (мини-сериал).
Существкет мини-сериал 2009 г., реж. Ник Уиллинг,
который в 1999 г. уже снимал Алису.
Алиса 2010 г., Тим Бёртен, дала кассовые сборы
свыше миллиарда долларов.
______________
Поскольку в мир откровенной эротики Алиса уже окуналась,
то осталась ещё тема "Чаепитие": какой именно сорт чая пробовала
эта неутомимая девочка?

Неутомимые американцы могут порадовать в недалёком будущем
Алисой- негритянкой /вспомним чёрную Белоснежку/.
Ничего ещё не сняли китайцы, хотя их соседи - японцы разродились
сериалом...

Ах, да : возможны новые приключения в связи с беременностью
и родами / я верю в американский голливуд/.....

.

Алиса 1933

.

Алиса 1951

.

Алиса 1976

.

Алиса 2009

usw

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
нет-нет...тема эта неисчерпаема...

Экранизировать "Алису в стране чудес" - то же самое, что падать в кроличью нору: увлекательно, необычно и страшно интересно, а главное, если у вас есть талант, - абсолютно неопасно, ведь созданный Кэрроллом смешной и галлюциногенный мир можно интерпретировать сколько угодно раз, не рискуя повториться. В день 180-летия со дня рождения Льюиса Кэрролла РИА Новости предлагает "последовать за Белым Кроликом" и вспомнить самые "чудесатые" экранизации историй про Алису...)

первая экранизация состоялась в 1951 году (Клайд Джероними)...
это был яркий мультфильм...

следующая экранизация состоялась в 1972 году ( Уильям Стерлинг)

после уже в 1999году (Ник Уиллинг)

В 2009...
Фильм, снятый по "Алисе", настолько вдохновил режиссера Ника Уиллинга, что спустя десять лет он снова обратился к этой сказке. На этот раз он перенес действие в современный мир, а сюжет основан на событиях, произошедших через 150 лет после последней победы Алисы. Двухсерийный сериал вновь возвращается к главному конфликту - противостоянию королевы червей и Алисы...

и, наконец, 2010 (Тим Бартон)

А вообще, считается, что их целых Десять!!!!!!!

Даже клип на песню Елены Ваенги был создан на основе событий Алисы в стране чудес...
Жаль, что я его не нашла...послушайте хоть песню...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сказка всегда хороша и даже на новый лад..
С наступающим
Наставник (93277)
Я не очень понимаю смысла вопроса. Это как "по-моему"? Типа, сколько я скажу, столько и будет? Вообще, Алиса для меня всегда была любопытной девочкой, попавшей в очень странное место и, как-то с представленными образами она у меня никак не ассоциируется.