Рождество лучше праздновать до Нового года или после? +

Я думаю после ,потому что проходит новогодняя шумиха и можно подумать о духовном.

Всех католиков с Рождеством!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (217083)
Сначала Рождество 7 января, потом Старый Новый год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
А зачем праздновать рождение еврея, которого казнили?
Рождество лучше праздновать вовремя . То есть тогда , когда родился Иисус ...
Наставник (55020)
Вообще-то до НГ, поскольку летоисчисление начинается с Его Рождества, а не после того.
Наставник (39278)
Можно и до,у католиков нет новогодней шумихи,раньше вообще 1 января рабочий день у них был,у них есть только Рождество,во сейчас в Ватикане арабы и японцы зачитывают поздравления,все католики...
Просветленный (838249)
Мы знаем только Новый Год)
Это когда все счастливы, завалены подарками и Праздник)
И бабушки и внуки (Наши дети)
Верховный Наставник (177649)
Я -по старинке. И Новый год тоже.
Наставник (65291)
лучше до нового года . что бы не постится на новый год .
Верховный Наставник (115920)
Ага все такие верующие, а как кишку набивать во время поста так первые ) До логичнее если учесть что Рождество церковный праздник и надо пост держать)
Можно дважды и 25 декабря и 7 января.
Мне хоть и ближе языческая вера, но и христианство нравится мне.
Католичество ближе мне.
Огромное спасибо за поздравление!
Благодарю. И Вас с Рождеством.
Счастья, успехов, благополучия, здоровья, исполнения желаний и т.п.

Хранитель Истины (271871)
Его можно вообще НЕ праздновать! Это же не светский праздник, а церковный!