Мужчина — литературный герой... какой самый любимый? Чтоб вот САМОЕ ОНО... Если речь идёт не о боевике, а например об авантюрном или приключенческом романе... Или любовном романе тоже можно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (166350)
Вот как-то не заморачиалась..
Прочитала книг много-только про любовь-чистую -не люблю.Читаю фантастику,детективы.
Так что выделить никого особо не могу.

А вот гораздо интересно-что меня больше поражали женские характеры-
а мужчины-что мужчины-они -по происхождению всегда в романах герои.
Так вот -Анжелика-Анны и Сержа Галон-сильная характером женщина-её практичность,стойкость,жизнелюбие-это многое для меня в свое время значило..
Есть еще роман-"Книга Дины"- называется-там вообще сильная женщина..
Я как-то не по теме-но прошу меня простить.
Мужчин люблю реальных,чтоб посмотреть,(пощупать можно )-посему как-то больше влюблялась в киногероев-сначала Николас Кейдж,потом-Брюс Уиллис,Траволта-до сих пор нравится-как впрочем и многие другие.

Да-единственный книжный мужчина ,образ которого мне нравится-это герои Александра Грина.
А его романах-они все -настоящие..Это и в "Алых парусах",и в "Золотой цепи",и в "Бегущей по волнам"..
Доброго,Бонни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2173)
Азазелло ))
Люблю его еще со школы ))
эм не помню как его зовут даже...))
главный герой романа автора Роберт Штильмарк "Наследник из Калькутты"
нечто похожее на графа монте кристо но... все таки круче.
до сих пор любимый герой... хотя надо перечитать, может мое мнение за 14 лет изменилось
Наставник (49362)
Без изысков, правда... Робинзон Крузоё. Полковник Исаев. Профессор Преображенский.
я еще как следует не копался в себе, но есть подозрение, что кто-то уже покопался во мне. пока не паникуем
Верховный Наставник (181798)
Ну, боевики я не люблю вообще, если только "Крепкий орешек", или "Криминальное чтиво", но в гоблинском переводе, а то, как перевели "Властелин колец", так настал полный абзац! ))))))))))))) Не помню названия, он матёрый аферюга, разводит всех на ура... И тут, подваливает дифчонга.
- Папочка!
Ну, он ясен пень, бабла не меряно, да и он так ничо, короче, все женщины его! И ты только представь, эта маленькая сучка, раздела его по полной! )))))))))))))

Доброй Ночки, Солнышко! )))
Наставник (43409)
Алые паруса, Грей

Вот много мне лет, а я такая мечтательница.
Утро доброе, Бонни!