Как Вы считаете , какое самое народное блюдо Вашей страны ?

С Вашей независимой , личной точки зрения .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (225206)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
пельнянь
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Так То ВОДКА!
Наставник (83226)
Украина -сало конечно
у меня его и собака любит. копченое
как запах только унюхает-так у него крыша едет..просит гавкает
хохол
Хранитель Истины (408558)
вотка+агурец
Верховный Наставник (127565)
Штук десять могу перечислить но главное ШАШЛЫК.. ) Сациви,хахохбили,хинкали,баклажаны с грецким орехом и гранатом,хаш,лобио,хачапури...
Наставник (27678)
жареная картошка
Наставник (31216)
селедка под шубой.
Окрошка! Приятного аппетита

Верховный Наставник (168540)
Блины.
Думаю, фуа гра.
Самое народное ..это бешбармак..
потом каурдак..
и третье по частоте приготовление .это болтушка..
Верховный Наставник (157786)
)) Самое в нашей деревне.. Пироги и мясо по-французски))))
Сама пеку почти каждый день))
Верховный Наставник (141296)
Ковбаска домашня, кровьянка, холодэць, а також сало гарно оброблэнэ на соломци и картопэлька з укропчыком)
Наставник (50482)
щи
Просветленный (653768)
Мамалыга.
Молдаване готовят ее во множестве видов и с самыми разными сопутствующими.
Простой вариант - на столе к мамалыге одновременно - 2 сорта брынзы, растопленное сливочное масло, растопленное сало со шкварками, жареная рыба, вкуснейшее жареное мясо, свежие овощи, муждей (это мелко нарезанный чеснок с добавкой подсолнечного масла и немного водички ( можно капельку уксуса туда) и пр.