почему у нас не введут закон, обязывающий владельцев собак, убирать за ними на улице?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9209)
Ну у нас такой есть,но его никто не исполняет,хотя больших псин стали выгуливать на спец.площадках или стадионах,ну по крайней мере куч по весне если не меньше,то не такие "богатые"))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не до этого им ...
Мудрец (18504)
они всеравно не умеют законы которые есть соблюдать.
Хранитель Истины (408558)
у нас под онками огороженная собачья площадка,а нагажено-то вокруг неё...разруха не в клозетах,а в головах
Ну, что вы ...Принятие такого закона точно вызовет массовые волнения собачников, грозящие плавно перетечь в русский майдан. По своему опыту знаю, какую бурю эмоций у этой публики вызывает словосочетание "совок для собаки"
Верховный Наставник (181651)
У меня есть собака и она гуляет на газоне. Но мы скидываемся и весной пашем и засеваем газон. А вот там, где такие "правдолюбцы" пытаются гонять владельцев собак - газонов нет, там машины ставят.
Наставник (26308)
Не далее как в пятницу лично видела, как девушка убирала за питомцем. Но ведь в большинстве своем гадят бездомные собаки. Их что, по-вашему, на мыло? А кто такое право дал человеку, он что, пуп Земли? Мы не боги решать судьбу живых существ, не мы их рожали, не нам их убивать.
Верховный Наставник (108098)
ВВели один - не курить в общественных местах.
Наставник (74645)
Для начала не плохо бы добиться, что бы люди стали меньше мусорить.Потом и про собак можно подумать.
Ono
Наставник (67296)
Если пока и не приняли - исключительно, по причине необходимости установки спец контейнеров и какой-никакой транспортировки биологических отходов. Это не как обычный мусор
Что весна пришла? Это весенний вопрос.
Наставник (74476)
у нас есть такой закон
убирают.