ладно, тётГи, чем и как горло лечить?реально сцуко болит(((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83273)
Первая строка ответа Дили ПАМОЖЫТ

А вообще горло полоскать минут по 20 - 30 причем в течении дня. а не так два раза булькнул и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144467)
Нам минетом советуют!
Некоторые дяди!

А если серьёзно, я полощу горло горячей водой с солью и содой!
Точно, забыла про йод в полоскание!
Потом пью горячее молоко с мёдом и маслом и спать!
Верховный Наставник (146022)
Если температуры нет, сделай ингаляции, полоскай горло содой и солью и капельку йода добавь. В носки насыпь сухой горчицы и спать, йодную сетку и обильное питье(морс с малиной)
Наставник (59461)
горло любит теплоту....обернуть мягким шерстяным шарфом...купить что-то типа чая Колдрекс или Терафлю с витамином С....обильное теплое питье *вымывать инфекцию* и что советовали - полоскание...опять же ...еле теплым раствором соли и соды...если сильно заложено, то...смазать воспаленные миндалины Люголем от 3 до 6 раз в сутки...
Горячее ,холодное и курение исключить напрочь
Наставник (74476)
Женечка..самое основное...что быстро поможет -
полоскания!
теплым раствором соды..обязательно...минут 5 не менее пол часа до еды..не ленись..увидишь эффект..раз 10 в день полощи ..не меньше

добавь еще морскую соль и капельку йода.

еще..проверенное...в стакане теплой воды разведи чайную ложка меда и добавь чайную ложку протертого имбиря.. несколько капель лимонного сока...желательно еще. Тоже несколько раз в день....

травяные настои.. и ингаляцию...вряд ли будешь настаивать..конечно..ромашка,эвкалипт,календула

и вот еще!
обязательно сделай!
самый простой компресс – намочить полотенце в водке и покрыть им область горла, а затем укутать шею теплым шерстяным шарфом или платком.... Компресс оставляется на ночь и помогает не только от болей в горле, но и при кашле..

выздоравливай скорее.