Блин, замкнутый круг какой-то!((( Плотно занимаюсь (физические нагрузки) - снижается вес, но (ВН+++)

начинают болеть коленные суставы (они у меня в своё время были травмированы). Снижаю нагрузки - начинаю жиреть. Отец посоветовал принимать хондропротектор. Это что же теперь, в постоянку придётся на таблетках сидеть, что бы иметь возможность активно заниматься?
Девочки, кто нибудь принимал хондропротектор "Дона"? Интересуют отзывы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (645034)
принимала.и вообще-сходи к врачу.я не обращала внимания на боли-суставы в один день просто рухнули.как у бабки. теперь-физио навсегда,зарядка и гимнастика(никаких силовых) костные болезни есть такие,что если не лечить,они пожирают все кости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)
хондроитин и глюказамин вреда не принесут .попей ,посмотришь на результат .месяца три .йога при больных суставах
Хранитель Истины (313525)
Мама пила аналог "Стоп артроз"
так вот . если есть малейшие проблемы с ЖКТ, то очень осторожно- усугубляет..
а суставы правда перестали болеть.. но пить надо долго..
Просветленный (715735)
Врачей,конечно все бояться и никто не любит,но может все таки хорошего специалиста ,проконсультироваться,а не что папа сказал?)
.
Наставник (49364)
Не надо колёса жрать.
Парилка ( соль+ мёд )...
Натирания.Раз в неделю.
Да и наружных мазей полно.
("капсикам" выдержите?)
===================
Ищите ещё мази с живокостом.
сомневаюсь я в препаратах, способствующих регенерации хрящевой ткани
муж, бывший профессиональный спортсмен, мучается с коленями, чего только не пил, врач сказал, что навсегда это у него и будет ещё хуже, ходит в наколеннике постоянно, после часа ходьбы, у него ноги отваливаются(((
Верховный Наставник (103249)
не нанесут вреда..мой..знакомый( 4 часа в день физнагрузки) еще и колет себя...
хотя нагрузки я бы заменила....на менее травмоопасное
Верховный Наставник (171192)
Я дочке МРТ на одно колено сделала - микро разрывы связок(.. Прописал ей один доктор ставить протекторы (инъекции внутрь колена вводить жидкость)... Другой ортопед сказал - не портите ребенка.
Мы убрали нагрузки сейчас. Но надо кормить холоцом, киселем и т.п.
Хранитель Истины (383142)
Я принимаю Терафлекс.
Если есть боль в суставах- можно принимать Текрафлекс Адванс- он с обезболивающим в составе.

А чтобы реально похудеть,кушайте пять раз в день по 300 гр и пейте между приемами пищи три раза по стакану воды И последний раз не позднее, чем за 4 часа до снаБудете худеть стабильно на 1 кг в неделю.Без всяких физических нагрузок....Я не шучу, кстати
Попробуйте носить спец наколенники, они не дают связкам растягиваться.
Все ходроэтины.....не всегда имеют эффект.
вот какой смысл есть и сжигать или нагружать суставы и пить таблетки . ну это все равно , что моцик заправить бензином , взвесить его и прийти в ужас - как он потяжелел !! надо срочно круги вокруг дома наматать , чтобы сжечь бензин и он полегчал .
начнем с того, что самостоятельно заниматься без присмотра тренера - себе вредить, так что лучше найди хороший спортклуб, где есть спорт-медик, который тебя продиагностирует и выдаст рекомендуемый план питания и программу занятий, за правильным выполнением которой будет следить твой тренер.
плюсом к тому спорт-медик посоветует либо необходимые препараты, либо (если случай серьезный и запущенный) - то нужного врача