Если человека никто не понимает - с ним все ясно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
мдя = потрясающе классно ВЫсказался !!! )))))))))))))))))))))))))))
я когда такое замечаю... всегда вспоминаю "мемуары" Суворова = ведь великий был полководец... но изъясняться внятно по житейским поводам НЕ умел, НЕ мог в стандартном понимании поддержать банальную светскую беседу = его редко понимали даже близкие и друзья !!! в воспоминаниях о нём, ВСЕ одинаково высказываются о том, что НИЧЕГО из присланных им писем НЕ поняли !!!

я таких называю "человек в скорлупке"... и создаётся впечатление... что к нам... к мирянам... они и "НЕ спускаются"... ибо... коли что-то произносят вслух = это лишь вторенье ими же продумываемым в данный момент мыслям !!! ))) сразу понимаю, что я НЕ из ЭТОЙ "оперы" = и мне уж точно, в такие моменты, с ними ВСЁ ЯСНО ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хотя знаешь... у психологов есть такое понятие "рассеянное внимание"... и одно из проявлений данного состояния = высказывания НЕвПОПАД... т.е. возможно, про это и спрашивали в процессе дискуссии, но скорее всего в самом начале, или, например, ВЧЕРА = а человек отреагировал ИМЕННО сейчас... просто его "внутренний" мыслительный процесс был занят другим, но при этом он и НЕ слеп и НЕ глух... )))
...кстати... я и за собой : и сама замечала, и + окружающие шарахались = первый год после гибели двойняшки и младшей племяшки = организм и "страховаться" и "отключаться" умеет сам... НО... встречались и такие, что предлагали мне сходить к психиатру сама я человек демократичный... и любому помогу разобраться с его чувствами и мыслями, коли пойму, что человеку это надо... чаще просто НЕ стоит заострять на данном внимание = человек сам поймёт, когда будет готов к обыденному общению !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363361)
более чем.
Верховный Наставник (162841)
Великих учёных тоже не все и не всегда понимали.
Наставник (74486)
Если человек никто не понимает, то с ним ничего неясно.
Гроссмейстер (5987)
с другими всё ясно...