Кто разбирается в домашних мед приборах объясните подалуйста что произошло с моим ручным

аппаратом для измерения давления - вчера стала грушей нагнетать воздух, так в аппарате что то треснуло и стрелка манометра стала на нуле - то есть аппарат перестал работать - что случилось и подлежит ли это починке
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
Манжета может пропускает воздух...хотя...если треснуло....соединительная фигня из резинового шланга...в манометр которая всовывается...может её глянуть?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (645034)
несите в ремонт-там вам скажут.
Верховный Наставник (181828)
Путен дырку прогрыз.
Наставник (32060)
Утеряна герметичность при нагнетании воздуха.Может быть в любом звене системы.Проще ,если в шнуре - можно обрезать.В иных местах - проще купить новый.
Наставник (65873)
Просится на заслуженный покой. Однозначно!
Груша - прошлый век, выбрасывайте! Покупайте автомат, нажал кнопочку - и сам накачивает.
Наставник (43407)
Я ремонтировал тонометры.
Чаще всего такое происходит из за разрыва манжеты.
Для проверки отсоединить её, надуть просто ртом, пережать трубки и сдавить.
Утечку сразу будет видно.
Манжеты отдельно продаются. Стоят недорого. Заменить может кто угодно.
Реже бывает что пропускает мембрана в самом манометре.
Отсоединить манометр.
"Засосать" оттуда воздух (для удобства можно одеть небольшой кусок трубки), перекрыть дырку языком.
Вакуум должен держаться.
Если нет-искать новый манометр. Я такие ремонтировал, но больше нигде такого не встречал. Везде их только меняют...
Может быть неисправность самой "груши", но не зная какая именно у Вас ничего посоветовать не могу.
Верховный Наставник (233944)
А стоит ли заморачиваться. Ручной тонометр новый стоит порядка 300-500 рублей.