Давайте поговорим об уличных музыкантах?Останавливаетесь ли вы,что бы послушать их...благодарите ли звонкой монетой за их старание или...?? РАсскажите что нибудь интересное на эту тему?(++)

я говорю сейчас не о виртуозных и известных уже музыкантах,к примеру,как Эстас Тонни...

а о никому не известных до поры до времени мальчишках и девчонках ...

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!)
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!)
и ВДОХНОВЕНИЯ!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (24816)
Обычно не останавливаюсь, т.к. не все радуют качеством исполнения и не только. Но бывает, что нравится - запомнилось исполнение одной девушки моей любимой песни Би 2 "Мой рок н ролл" и осенью видел одного музыканта в в подземном переходе на Красной Пресне - он подошел к дел довольно серьезно: рядом с ним стоял автомобильный аккумлятор с подключенным к нему комбиком и гитарным процессором, знатно пилил на гитаре надо сказать..

* * *
На видео звезда чиптюн-сцены Rockman Navarro во время уличного сета на улицах латинской Америки, оч круто по-моему - в руках портативный Game Boy, в котором есть такая штука, как Little sound dj - трекерный редактор, а пульты - эппловский Мак. Очень люблю такие темы в том числе)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Что мне их слушать, я сам могу спеть...
Хранитель Истины (284009)
Я в ресторане один раз только денег дала, чтобы повторили)))Как Афоня)Припадок у меня был

Верховный Наставник (188238)
Останавливаться не всегда получается . Но были такие ,что заслушаешься ,да ) Всегда денежку кладу…Это надо смелость , так выйти на публику.

Привет )
Мудрец (22596)
у нас на улице редко встречаются, в основном ребята играют в баре "Jazz&Blues" инструменты в свободном доступе и любой желающий всегда может показать все на что способен, очень талантливые ребята попадаются,очень.
если играют от души а не ради заработка(кое как) то почему бы и не отблагодарить)
из уличных,ни кому не известных,но доросших до этой самой известности вот этот еще парень нравится как играет

вот как тут мимо пройти?)

транс в коломенском

Просветленный (653779)
Практически все уличные музыканты в городе - мои знакомые, и ребята, и девушки.
Всегда останавливаюсь и слушаю, пусть и недолго.
Отдаю последний лей.
Очень многие из них откровенно талантливы и, сложись их жизнь по-другому, могли бы составить честь современной музыке.

https://www.youtube.com/watch?v=OWAu8COgIoo
http://www.kp.md/video/420809/?view=desktop
http://laminirovanievolos.ru/video/watch/HuzRIfy9Xoo/ulichnye-muzykanty-v-kishinjove.html и т.д.
Гроссмейстер (7746)
Денежку кладу, но останавливаюсь очень редко. Но один раз в длинном подземном переходе от Китай-города к Солянке остановилась. Там сидел пожилой дядька, лихо играл на гармошке и пел "Ванинский порт". Он был с красным лицом, в явном подпитии, но исполнял потрясающе. Пел, что называется, самозабвенно. Люди останавливались. Вот он мне запомнился, его вспоминаю уже много лет. И песня, конечно, много значила, но и исполнение было такое, что мурашки по коже.
Люблю послушать "профи" даже уличных, не клоунов завывающих под гитару, а действительно кто играет интересно и со знанием дела.

Советник (3906)
У нас на Малой Садовой и Невском постоянно кто-то играет, танцует, жонглирует и т.д...и среди них попадаются действительно хорошие музыканты и если я никуда не спешу то всегда послушаю и деньжат подкину, мне не жалко)) Я еще помню как Billy’s Band там же выступал, был у них как-то период они прям часто-часто там зависали..)))

Но вот, что я помню очень хорошо, так это года два назад мы с подругами после посиделок в центре решили домой ехать на метро и вот там нам попались на глаза ребята-музыканты, я вообще в метро не езжу, но мне потом рассказали что эти парни уже достаточно знамениты среди пассажиров подземки, слишком часто их видят и слышат, в общем они начали что-то там петь, а мы были в хорошем настроение, было мало народу и мы устроили самые настоящие танцы в вагоне, парни играли, мы и др.пассажиры подкидывали им денег и такой веселой компанией мы добрались до нашей станции, но ребята действительно хорошо играли, больше я их не видела...в метро не езжу))

А еще парень из этой группы участвует/ участвовал в Голосе, но это я только сейчас узнала...)))

Советник (3218)
Один раз шатался поддатый по Самаре, остановился в переходе послушать ребят, понравилось -пели Майка, Цоя, БГ. Познакомились, захотелось и мне попробовать ) Сижу, пою, вдруг вижу - в коробку плавно опускается 5-ти доллоровая купюра )) Пел вот это:

Наставник (43153)
Я редко останавливаюсь послушать... мне нечасто попадаются хорошие музыканты. Но в прошлом году кажись в переходе играл парнишка на гармошке и второй на гитаре... блин позитивно играли. Полчаса их слушал. С ними девушка была и некоторые песни с её вокалом были. А насчёт монеты за их старания - опять же смотрю по выступлению. Обычным неимеющим слуха мелочишко брошу, нормальным игрокам (как выше написал) побольше чутка.
Наставник (79931)
А вот Москва, Арбат!