Как думаете епископы правильно распорядятся выделенными гос.бюджетом 2 миллиардами рублей+

в том числе взятыми из налогов атеистов, мусульман, иудеев и др. неправославных доноров. Или для них есть отдельные программы для укрепления духовных скрепов?

Андрей Исаев историк по образованию, он учитель истории. Хочу вас спросить про то, о чем можете рассказать именно вы. Вот эти духовно-просветительские некоммерческие организации РПЦ, на которые, как выясняются, 2 млрд. рублей уже выделили. Читая эту новость я обнаружила, что оказывается, у нас есть федеральная программа укрепления единства российской нации. Российскую нацию меньше, чем за 2 млрд., нельзя укрепить?

М.Шевченко
― Можно и меньше, можно и больше. В укреплении нации деньги счета не имеют. Я высказывался по этому поводу – я просто не верю ни в какие Дома культуры, «Ленинские комнаты» или центры, которые укрепят нацию. Я считаю, что эти 2 млрд. можно будет передать просто РПЦ, епархиям, и каждый епископ, в соответствии с церковными правилами, распорядился бы этими деньгами, которые ему бы передали. Кто-то пустил бы их на ремонт храмов, кто-то на воскресную школу, или на восстановление епархиальных училищ, на создание епархиальных газет. И так далее. Но государство постоянно испытывает комплекс синодального, соблазн синодального правления и полагает. Что оно лучше Церкви знает, что делает с православием. Я так не считаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Ослу образование дали..."... дальше, продолжать?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!