Гроссмейстер (5903)

Какую одну книгу нужно прочесть, чтобы сразу поумнеть после нее? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (47883)
Можно поумнеть после любой книги. Всегда можно найти кирпичик, который завершит какое-то знание в узнаваемую форму. Однако это всегда зависит от того, что УЖЕ присутствует в сознании. Может быть так, что оно переполнено заблуждениями и потому вначале надо его расчистить, иначе нужные фрагменты никогда не соединятся друг с другом. Лучшая на сегодняшний день энциклопедия человеческих заблуждений написана Алленом Карром в его книгах "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ сбросить вес".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
уголовный кодекс
Наставник (34517)
Однозначно - "Букварь")))
Хранитель Истины (399767)
Макс Фриш, "Назову себя Гантенбайн".
"-"
Наставник (64540)

Хранитель Истины (271199)
Книгу о вкусной и здоровой пище ))) Если женщина хорошо готовит пофиг какой у нее ум!
сказки...сказка ложь да в ней намек..добрым молодцам урок)
Наставник (88080)
Букварь!
Хранитель Истины (317704)
читай классиков...современные- гавно
Наставник (64807)
желательно еще и понять
если интересует "поумнение", то нечто непосредственно касающееся темы мышления и его изучения...