У каждого свой барометр чуткости...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172276)
Потому мы и называем иных людей бездушными, хотя это не всегда точная характеристика - даже "каменное сердце" можно растопить, если знать, чем именно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4831)
«Все мы - дети природы, - Все: животные, растения, люди. За миллионы лет эволюции все живое выработало способности чутко реагировать на всякие изменения погоды, сулящие добро или зло. Чутье, передаваясь из поколения в поколение, совершенствовалось, и у некоторых животных оно тоньше, чем у новейших приборов».