Начался Рождественский Пост! Готовы ли Вы ограничив свои желания укрепить Душу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15164)
Да, готовы! И это не настолько сложно, как думают об этом многие. Я держу все православные посты, и даже жду их. Спасибо за поздравление. И Вас поздравляю с началом Рождественского поста!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
А зачем?
Верховный Наставник (146971)
расшифруйте , плз ..... что значит "укрепить душу" ?
Магистр (1482)
если мне укреплять ещё душу тогда я свалюсь с ног
в еде готова)
Наставник (56985)
Душу укрепляют через желудок?))
Верховный Наставник (132872)
Обещать, что постараюсь меньше материться, мысленно ругать многих и многие явления вокруг, брошу курить как паровоз-НЕ БУДУ... Ибо пообещаю и не сделаю-И ЧТО это будет?...
Ограничения в пище-никогда не соблюдал, да и упадешь тут зимой без мяса, а калорийное постное меню-не знаю...
С гулянками-посидеть-пробку от коньяка в гараже понюхать-возможно, что не получится так и так (и то НЕ БУДУ зарекаться, что до окончания поста не погуляю ни разу-3-5 раз в год-то это бывает)....
Такие дела-зато честно...
Но-о Всевышнем вспоминаю часто... И помощи прошу, и стараюсь не забывать благодарить-так же мысленно...
С началом Рождественского поста и Вас!
заботься о теле, а душа и так бессмертна.
Хранитель Истины (337967)
Посты не держу, но христианским заповедям стараюсь сооответствовать. По мне, это главнее!
Наставник (65291)
нет . и считаю что все эти посты глупость . человек должен кушать . а иначе ножки ходить не будут . вот мне нравятся посты в других верах . до первой звёздочки . и всё . дальше ешь сколько хочешь .