А че немцы делают губные гармошки,которые заточены только под их немецкие мелодии?

Купил вчера губную гармошку немецкую...Хохнер называется..на 20 лепестков....мечта была с детства..)) Уже за день научился на ней играть "Лили Марлен", "Ах мой милый Августин"..гимн Германии и Розу Мунду..А наши русские мелодии на ней не получаются..например ,как - "Подмосковные вечера"..или "Не для меня журчат ручьи"....Всё заточено на МАЖОР...в миноре хрен чего сыграешь..Из наших советских песен только одна получилась..- Сулико...и всё.. Продавец,зараза, не сказала,что есть гораздо более профессиональные гармоники..Потом в инете открыл..а там их!..на 48 лепестков есть даже! но по 10 тысяч рублей!..а эта за 500 обошлась..Хотя можно было найти за 1500 неплохую..
Кстати...играя на ней - потом курить практически не тянет..но голова иногда кружится,когда пару часов и более играешь..)) Так что,-кто хочет бросить курить - купите себе губную гармошку..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28810)
Эх у меня была в детстве в пластиковом футляре,дед с войны принёс трофей,я тогда не понимал какая это ценность и просерил её,так жалко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344668)
Нужно было ВАРГАН покупать!
Наставник (49283)
немедленно запатентуйте свое открытие,а то как всегда кто-то с Запада подсуетится..
Наставник (38466)
я, лет двадцать назад шарики на свадьбу друга надувал с подружкой невесты... мы так нанадувались, что штормило непадеЦЦки... когда уже надули почти все принесли запоздалый пылесос, которым можно все без напряга надуть))) я к чему- попробуй сделать примочку в которую бы вкладывалась гармоника, и воздух нагнетался хоть от ресивера компрессора, хоть от автомобильной камеры,для начала... с простенькой клавиатуркой... и курить нерасхочется, и развлекуха... подарочный вариант такой примочки с мелким компрессором или баллончиком для пневматики в качестве питания как изобретение на нобелевку потянет)))
Ученик (102)
Бред сивой кобылы.