Имеет ли смысл водить ребёнка в художественную школу?Дальше в нутри...

Дело в том, что дочь(13 лет) учится в художественной школе. Она красиво рисует, у неё получается, сдаёт все работы исправно. Но при этом она делает это как-то машинально, без удовольствия, просто потому что надо. При этом говорит, что не хочет больше ходить на занятия. Я не знаю, как поступить. С одной стороны можно продолжить, ведь у неё всё получается хорошо, даже супер. Но с другой стороны, если оно ей не надо самой, тогда зачем? Ведь это творчество, без желания особого всё равно ничего не получится. Может прекратить?Даже не знаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (135341)
Водить. Без вариантов.
Во-первых начатое дело нужно доводить до конца
во-вторых лучше пусть она без особого желания всеж будет занята делом, чем торчит в соцсетях, игрушках или болтается бог знает где и бог знает с кем (ага, потому что у нормальных родителей дети не болтаются)
в-третьих в этом возрасте у них 7 пятниц на неделе, "хочу-не хочу" меняется мгновенно.
в-четвертых мало-ли что и когда в жизни пригодится. Пусть будет "корочка" об окончании художки

СтаршОй мой тоже художку заканчивал. У него явные способности. Его работы кучу выставок объездили. А вот как раз лет в 13-14 тоже бросать хотел. Видите-ли времени много уходит, но я настояла. Сейчас учится в универе на худграфе по специальности промышленный дизайн. Так вот художка ему очень пригодилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я бы доводила до конца учебного года, а дальше было бы видно
13 лет такой возраст, сегодня хочу, завтра не хочу
Наставник (46012)
а смысла насиловать ребенка? Шедевр она при таком отношении не создаст, великим художником ей не быть, так зачем ее напрягать? Пусть ищет дело по душе.
Верховный Наставник (154052)
А с профессией определились? Будет она делать рисование своей профессией или железно нет?
Просветленный (644963)
а сколько до аттестата осталось? можно убедить до получения корочки доходить. умение рисовать приветствуется во многих профессиях:визажист,рекламщик,татуировщик,дизайнеры все,учитель и т.д.
Наставник (44787)
на мой взгяд, если она хорошо рисует, ей это может пригодится в жизни. с другой стороны, если ей это не интересно, возможно у нее просто неудачный учитель. потому что когда ребенок умеет что то делать лучше других, ему это должно быть интересно (психология). еще может быть вариант, что ее заинтересовало что то другое.
нужно хорошо поговорить с девочкой. и узнать в чем дело. и тогда решать, что для нее полезнее. в этом возрасте она может просто не разобраться сама
Верховный Наставник (140328)
Я на танцы ходила до 9класса и когда мне разрешили на них не ходить-был самый счастливый день в моей жизни, а танцевать я так и не научилась...
Мудрец (13443)
Моя ходила, сначала так без особого желания, потом втянулась и закончила с отличием. А когда стала учиться в универе, то ей это очень помогло и она была мне благодарна, что я в своё время отвела её в худ.школу.