С долларом и евро творится что-то тревожное. Почему растут ставки по депозитам и падают...>>>

... ставки по потребительским кредитам и ипотекам ?
Причём исчисления идут в рублёвых суммах и никак не привязаны к доллару.
Например : многие банки уже подняли ставки по длительным депозитам до 14% годовых,
а ипотеки сократили до 10-12 %. В чём подвох ?

Если банк прогорит или ещё что случится, заёмщик рублёвого кредита выигрывает, как я понимаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Отсутствие спроса на кредиты - поэтому и дешевеют.
А у банков наших такая маржа, что они вдвое могут снизить и в прибыли остаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Банк в любом случае выиграет .Это же Россия
Наставник (30501)
Длительный депозит, он какой длинны? Год или больше?
Советник (4036)
Это не с долларом и евро, а с российским рублем...
потому что у нас, как ни странно, пока почти на месте,
хотя Беларусь привязана к России и обычно колебания синхронны.
Ну в ближайшее время ничего не случится....а вот то что скоро начнется передел собственности из частной в государственную, прям видно, если Вы заметили, офисы сберов растут как грибы после дождя) И это не просто так. Доброе утро!)
Магистр (1180)
чтоб заманить на ипатеку может ? песок и извёстка ничё не стоят же