А к этим 5-ти разочарованиям МАЙДАНА есть что добавить или этого достаточно(вн)?

1. Ввести свободный визовый режим с ЕС. У граждан любой страны, стремящейся к интеграции с ЕС, существует инстинктивный посыл: "Дайте мне свободу передвижений, а я уж и работу в Англии найду и детей своих там же по льготным ценам пристрою учиться". Поэтому свободный визовый режим подспудно был главной мечтой простого майдановского революционера. Результат Майдана: "Мы завершили уже первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1 января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать(!) по Европе", — сказал Порошенко в обращении к украинцам 7 июня. Но воз и ныне там и будет там, пока толпы вооруженных бандитов бродят по территории Украины.

2. Покончить с коррупцией, прежде всего семейственностью в политике, со сращиванию политиков с крупным бизнесом. Результат Майдана: "Произошло перераспределение собственности от одних олигархов к другим, — сказал Pravda.Ru Алексей Анпилогов, главный координатор украинского сопротивления "Новая Русь". — И идет дальнейшая грабительская приватизация государства. В тексте коалиционного соглашения значительно расширен список государственных предприятий, по которым возможна приватизация. Все пункты данного соглашения показывают, что все проблемы власти будут стараться решить за счет простого украинского народа". "В течение полугода украинское государство, по заявлениям официальных лиц, на АТО выделило 68 миллиардов гривен, это порядка 5 миллиардов долларов, - сказал Pravda.Ru Валерий Песецкий, политолог, заместитель директора Украинского центра социальной аналитики. - При этом, если посмотреть, проехаться по Киеву по супермаркетам, там тотально везде стоят люди с контейнерами для сбора еды для тех, кто воюет в АТО, и с ящичками для сбора средств. То есть, на Украине как воровали, как это было при Януковиче, так и воруют по-прежнему, несмотря на то, что фамилии изменились. Причем воруют в масштабах значительно больших".

3. Повысить уровень жизни, довести его до европейского. Результат Майдана: Глава Нацбанка Валерий Гонтарев заявил о снижении ВВП Украиныдо конца года более чем на 7,5 процентов и инфляции в 25 процентов. По данным президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, реальные цифры значительно выше. Перспективы же еще более трагичны. По плану Яценюка, предполагается выполнить все требования МВФ, иначе кредитов не будет. А это, среди прочего: повышение пенсионного возраста — на два года для мужчин, на три года для женщин. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50 процентов, в два раза - для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40 процентов. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отменить государственную поддержку родов, бесплатного питания, учебников.

4. Обеспечить верховенство права, все права и свободы человека, справедливое судопроизводство. Результат Майдана: Совершен государственный переворот, бесчинствуют фашистские молодчики, судьи боятся выносить приговоры, ведь они могут быть люстрированы или убиты. То же касается прокуроров. Если с позволения милиции бьют депутатов в избирательную кампанию, то что говорить о простых гражданах. Люстрация, кстати, совсем не соответствует европейским ценностям, потому что людей массово увольняют с работы только потому, что они были специалистами при "режиме Януковича". При этом их унижают, бросают в мусорные ящики. А чего стоит, например, указ Порошенко от 4 ноября о приостановке действия европейской конвенции по правам и основным свободам человека.

5. Украинизировать "даунбассов", воплощение которых — Янукович сидел тогда в кресле президента. Результат Майдана: Гражданская война, в результате которой, по данным ООН, погибло 3660 человек, ранено — 8446… Но, по информации народных депутатов группы "За мир и стабильность", число погибших украинцев за время боевых действий на Востоке достигло 10 тысяч. А вот еще более трагичная оценка. "По оценкам специалистов, за этот год 40 тысяч человек убито: это и повстанцы, и со стороны украинcкой армии, и мирное население Донбасса, — сказала Pravda.RuНаталья Витренко, доктор экономических наук, лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ). - Это 2 миллиона беженцев, сотни тысяч раненых, контуженных. Говорят, что каждый четвертый возвращающийся из зоны АТО вУкраину это психически больной человек, это глубоко травмированные дети, это вообще подорван генофонд нации". Страна развалилась: русскоязычный Крым воссоединился с Россией, Донбасс де-факто тоже уже не украинский.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126814)
И здесь Прохор наследил. Здесь же про Киевский переворот, а не про Монику Левински
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35579)
их предупреждали
до них не дошло
их тупость - одно из разочарований
не думал
что у них такой напряг с мозгами
Верховный Наставник (169924)

6. Получать льготные кредиты и инвестиции с ЕС. Кредитов предоставили - 4,5 лярда под нехилые проценты, помощи - чуть больше 1,5 лярдов. Отток зарубежных инвестиций достиг 70%.
7. Выйти на европейские рынки. Увеличение доли экспорта в ЕС достигло 17,5% по сравнению с 2013-м годом, при этом доля экспорта в ТС сократилась втрое.
Верховный Наставник (129702)

Верховный Наставник (191141)
Не пора ли мозги промыть...чем нибудь отрезвляющим?!!!К НАРЕОЛОГУ СРОЧНО!!!всем укрпитекам...