Где находятся законы природы, по которым возникает и существует Вселенная и жизнь на Земле?

Интереснее ответы атеистов, поскольку верующие ответят, что у Бога, хотя как-то определить Бога они сами толком не могут.
Поясню: сами законы можно описать теоретически путём изучения различных материальных процессов. Но сами законы - это чистая нематериальная абстракция. И кроме сознания человека, их нигде нет.
Или можно по другому вопрос задать. Законы природы существуют или не существуют? А если существуют, то где?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
отвечу по-дилетантски, может быть, даже и смешно - везде и всегда... если попросите объяснить, не смогу, запутаюсь в определениях и обоснованиях... для того, чтобы жить в относительном равновесии мне лично такого объяснения хватает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
это вовсе не законы и уж тем более не природы....природа существует только здесь на "на земле"
а вселенные и пространство создано на основе свободы выбора, я бы назвал бы это не законом а процессом разумным)
Верховный Наставник (206146)
Тогда на что отвечать если Вы сами сказали что это чистая нематериальная абстракция.
Оне визде,
в каждой молекуле, в каждом атоме, в каждой элементарной частице...

И нарушить их, в отличии от "законов" бибиблейскаго божка, невозможно.
Система загружена и работает..без сбоев с точностью до секунды..
Верховный Наставник (248768)
Законы природы не существуют как нечто самостоятельное. Есть свойства поля (часть которого мы называем материей, остальную часть - волнами), обуславливающие его самоорганизацию под действием случайных флуктуаций. Самое забавное при этом, что далеко не каждое событие (на каком бы уровне оно ни происходило) имеет причину. Но этого человеческий разум (который есть всего лишь электро-магнитные импульсы, поддерживаемые химическим обменом веществ и направленные на обеспечение функционирования системы в целом) без обучения осознать не в состоянии, поскольку заточен под целеполагание и поиск причинно-следственных связей. Но именно эта заточенность позволяет ему более-менее удачно подмечать существенные связи на разных уровнях организации и, соответственно, формулировать их в виде законов природы. Которые, получается, существуют в качестве словесных мемов в созданном людьми культурном информационном поле. И существуют, в отличие от природных связей, только и исключительно в нем, исчезая вместе с цивилизацией.