Алименты - это долг или аванс ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253095)
Это, я бы сказал - великодушный жест, что-то типа пожертвования, спонсорства или даже меценатства!
Ну, а если серьёзно - то такого явления вообще не должно существовать: родил - будь добр вырасти, воспитай, поставь на ноги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это обязанность... родителей перед малолетними детьми... и детей перед престарелыми родителями)
но лучше до этого не доводить...
Верховный Наставник (132840)
Это п@zдец, ибо раз дошло до аллиментов-где-то был косяк и сильный.
Не будем зарекаться НИКТО. Но все же-НЕ НАДО нам такой ситуации!
если че-случится быть Батяней-одиночкой-никаких аллиментов нах, сами чОтко справимся!
Как-то так.
Это кредит ...
Советник (3018)
Это помощь своему ребёнку .
Верховный Наставник (223697)
Простая порядочность.