А почему борщ или суп должен быть оранжевым?

Вот я ж и спрашиваю- почему? Сколько когда не ела где бы то ни было, они всегда обильно приправленные томатом. А если я люблю естественный цвет больше, чем атоматизированный).
Почему так поголовно везде невозможно было поесть нормальных супов-борщей?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
почему должен?
это томат в готовом состоянии должен стать оранжевым,а борщ-суп не должен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
У меня оранжевыми получаются только суп из тыквы и суп с чечевицей красных сортов. А борщ - красный или свекольный.
Наставник (56560)
Не всякий суп должен быть оранжевым - зависит от компонентов. Оранжевым получается суп с преобладанием томатов или томатной пасты - щи, борщ, солянка.