С какого возраста вы стали давать детям карманные деньги?

Есть мнение, что с 5 лет надо
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
С 4 лет, сын на карате ходил и после спортзала себе всякие няшки в кафетерии покупал, ну и часть в копилку ныкал.
А мелкая у меня альтруистка, ей собственные сбережения не надА...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)
как в школу пошли .
Хранитель Истины (284009)
В школу пошла в 1 класс и стали давать, чтобы в столовке что-то купила, если захочет попить или покушать.
Верховный Наставник (101033)
С 1.класса.
И то не с самого начала. Говорила им , чтоб сначало считать хорошо научились(заодно и стимул к математике))
Но это были карманные деньги,которые ребёнок мог сам тратить, на что хочет, а не на еду в школе(еду и питьё брали с собой из дома)
Верховный Наставник (165903)
Карманных денег в прямом смысле этого слова я детям никогда не давала. Только целевым назначением: на кино, на буфет, на мороженое и тд)))
Просветленный (714999)
привет! А ты что его одного уже гулять отпускаешь? Если нет, то зачем ему деньги? Я стала дочке карманные деньги давать только, когда она уже стала куда-то выходить одна. А иначе зачем? В школе кормят дом напротив школы.
Хранитель Истины (270548)
Лет с пяти и начали. Копилки были, када с бабулей оставались, то себе мароженку покупали.
С первого класса. Чтоб голодная не сидела, а то в школьной столовые ничо не ела, невкусно говорила.
Просветленный (794109)
У моего в копилку деньги шли - а карманные вот с 10 лет... И тоже "целевые" - на что-то
Пошлю за хлебом и молоком, и разрешу мороженое или сладкую воду
Наставник (25471)
С 3,5 дочь копит на "розовую машинку")) Каждый день папа ей всю мелочь выгребает из кошелька туда. А я не такая добрая. я только за дела деньги ей даю. Например, пыль вытереть, вещи свои сложить... Вообще, ребенок очень деньги любит))
с 3,5-4 лет