Все врут ...и даже тот, кто думает, что не врёт...обманывает часто самого себя, да?

Доброе утро!Какую авку Вы видите сейчас слева от вопроса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156627)
там Галька внутри сердца окопалась) уже не помню, когда я самообманывалась.. привет, малыш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Сердечную.
А о вранье - стоит ли вообще задумываться?..)
Ариэль в модной футболочке) доброе утро) Что касается самообмана, иногда это просто защитная реакция головы от боли души...как к этому относится? С пониманием, в мире нет идеальных людей...
Твоя правда...

Врём, врали и будем врать...

Ни другим, так себе... Потому что, порой, обманываться рады... Увы...)

Сердечко))))

Верховный Наставник (125427)
Сердечко твоё вижу доброе...
Привет)
я всегда говорю правду...
но думаю ли её?вот в чем вопрос)
Mi
Мудрец (11182)
Всё относительно.Не думай что все врут и в твоей жизни будет меньше лжи.
Авка романтическая.Наверное любовное послание кому то.
сам себе фантазирует. и в этом весь я
Наставник (40751)
Знаешь, (сердечко вижу) я когда пришла сюда, была такая наивная, шла, как по твердой дороге, и была даже счастлива своей слепотой, сейчас часто чувствую себя полной дурой и боюсь куда то наступить, все время МОЖЕТ оказаться там нетвердая почва, нога может провалиться и я не знаю как дальше идти, идти на цыпочках, ощупью, я так не могу, мне нравится твердый шаг, и все чаще приходят мысли, что надо уходить, вот только, одно, некуда, но, что то явно нужно делать.

Здравствуй)
Гроссмейстер (7726)
Все врут. И даже не потому что такие плохие, а потому что так "положено". Себе мы врем гораздо реже, чем окружению. Просто мы на автомате замещаем безусловную правду в себе разумной. Так удобней, и гораздо легче. И это уже не совсем ложь, а откорректированная правда.)
Хранитель Истины (380835)
Ой! Как у Вас все сложно! Я не вру, а за правду частенько получаю "комплименты". На авке большое сердце а в нем и вокруг много маленьких сердечек, внутри портрет девушки.