Почему так, если в очках, то сразу умный... а без очков, что дурак что-ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181462)
не..мне сигналку 2 очкарика вставляли в авто...ужас!!!
Хранитель Истины (306753)
Уверяю тебя, я в очках вовсе умной не выгляжу! Так что не беспокойся об этом.
Наставник (90050)
Потому что большинство ученых юзают очки из-за того что всю жизнь втыкались в микроском, книги, компы и прочее. Поэтому у людей возникают ассоциации с учеными при виде человека в очках. Ну, мб это просто мои догадки. Вообще часто вид человека в очках зависит и от очков и от самого человека.
Верховный Наставник (135139)
Яценюк умный?... Да ну на...
Наставник (27760)
Почему - дурак ?
Просто нормальный чел ....