Почему при упоминании Бабы- Яги у христиаских попов волосы встают дыбом? Не надо мне верить, просто спросите у попа, кто такая Баба-Яга.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (81460)
Финно-угры жили в домиках на сваях.. Типа ножек..И мылись в печах, это типа бани..
Поэтому, добрый молодец с русским духом направлялся в печь, мыться... Но всё переврали.