Как стекло может быть трезвым, если оно - бутылка и в нём налита водка???))))

Трезвый, как стекло - куёня какя-то, вам не кажется?)))))))
КУЙНЯ, блин)))))))
Дополнен 9 лет назад
Во, вас какие ещё аллегории поражают, а?))
Дополнен 9 лет назад
Йопт, КАКАЯ-ТО)))))))) Эээ, не обращайте внимания на мои ошибки, ага?))))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (190828)
не..стеколышко чистое и прозрачное и ясное...
а вот сухой, как лист - уже интереснее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Лююуууся)) На тебя снизошло просветление!))))) Чур, я следующая!)))
Наставник (59965)
Всё правильно, стекло трезвое, а человек, когда в него налито, нет. Но смысл двойной, можно понять так: пьёт, но не пьянеет, как стекло бутылки.