"Свобода - это слово только слово произносимое негодяями для достижения своих целей руками растопыревших уши" - ? - Джидду Кришнамурти.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
порядочный человек был, честно слово.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156762)
Так-же как справедливость, равенство и братство.
Знаток (452)
Не знаю, кто такой (такая??) Джидду Кришнамурти, но своё частное мнение этот человек, конечно, может высказать, да только оно далеко не является истиной в последней инстанции.

Свобода - это сильнейший из наркотиков. И раз попробовав его, уже вряд ли сможешь так просто от него отказаться. Сильнее свободы, мне кажется, лишь любовь.

Да, кто-то спекулирует данным понятием, кто-то использует его в своих целях, кто-то просто не знает, что делать со свободой, а кому-то и в рабстве неплохо, но то, что определение свободы гораздо шире, а функции - несопоставимо богаче, нежели нам говорит г-н (г-жа?) Кришнамурти, это не поддаётся сомнению.