Как надо сажать картошку, с юга на север, или с запада на восток ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9434)
Считается, что посадки в огороде должны быть ориентированы с севера на юг, тогда освещение в течении дня будет равномерным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Сажай квадратно гнездовым... не ошибешься!
в землю , пл ять, в землю
Гроссмейстер (6842)
Если соблюдать рекомендуемое расстояние между рядами и между отдельными растениями, то безразлично - инсоляция будет нормальной при любом ориентировании рядов.
Гроссмейстер (5688)
Для картошки это не столь важно. Вот если бы вы сажали виноград или клубнику, то тут как раз предпочтительней север-юг, как писала Paper .