Интересное наблюдение!) +

Читал Данилевского, ярко выраженного украинофила, "Потёмкин на Дунае". Это - второй половины 19-го века произведение. Там он пишет, как главный герой проезжает по НОВОРОССИИ! А тут доморощенные свидомиты с язвительной ухмылкой говорят - щё цэ такэ, Новороссия?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Данилевский свидомитам не указ... Они про такого и не слышали.Образование не то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
та дурници.
Наставник (82198)
а кто такой СВИДОМИТ??
если ты про свидомых (т.е. сознательных) украинцах....
то скажу тебе так: ЛУЧШЕ БЫТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНИНОМ, ЧЕМ ТУПЫМ И НЕДАЛЕКИМ МРАКОБЕСОМ...
Гроссмейстер (9209)
Франция не всегда была Францией,как и Германия и многие другие страны в мире меняли свои границы и названия были в составе или обладали суверенитетом ,в данном контексте Новороссия это часть современной Украины, проект "Новороссия" предполагает разделение страны и то что украинцы с такой формулировкой не согласны не стоит удивлялся .власть приходит и уходит с землями гораздо сложней их потери не всегда можно восполнить в обозримом будущем
Мудрец (11308)
Забитая им в межушный нервный узел программа охватывает даты примерно с 60-х годов, потому они не могут знать о таких далёких событиях ибо нечем
Новоро́ссия (Новороссийский край, Но́вая Росси́я, Но́вая Русь) — синоним Новороссийской губернии и Новороссийского генерал-губернаторства, в широком смысле — территории Северного Причерноморья, присоединённые к Российской империи в результате русско-турецких войн во второй половине XVIII века, а также бо́льшая часть исторического Запорожья. Включали в себя Херсонскую, Екатеринославскую, Таврическую, Бессарабскую губернии, а также Кубанскую область. Термин употреблялся по начало XX века, однако после революции практически оказался под запретом, в то время как значительная часть земель Новороссии была включена большевиками в состав Украинской ССР