Что это такое и с чем его едят?

Этот продукт однозначно продлевает молодость,укрепляет иммунитет.Он любим многими людьми,причем именем этого продукта называют жителей одной из столиц,за особую привязанность к ЭТОМУ.Свежий и ,например,трехдневный продукт влияют на работу ЖКТ,причем с прямо противоположным воздействием.
Что это такое и какие блюда можно с ЭТИМ приготовить?
Убедительная просьба к отвечающим не ограничиваться перечислением блюд,а подробнее,с рецептурой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176337)
Кефир и йогурт.........ну если я с ответом не ошибся,то от меня маленький "рассказик"
а если ошибся-ТАДЫ ОЙ........
я в кефире мариную шашлык,иногда делаю коктейли,окрошку (вообще в основном кефир и йогурт идёт у меня в выпечку) -пицца, торты,кексы,оладушки и т.д. и т.п. .........
но сегодня дам маленький рецептик своего "Манника"
состав теста:
сахар - 1 стакан.
яйца - 2 шт.
манка - 1,5 стакана.
кефир - 1,5 стакана.
масло сливочное - 100 гр.
рецепт:
манку соединяем с кефиром, добавляем щепотку соли и хорошенько перемешиваем и оставляем на 30 мин. ...размягченное сливочное масло растираем вместе с сахаром и взбитыми яйцами...
манную крупу смешиваем со всеми остальными ингредиентами, хорошенько перемешиваем и перекладываем в форму...тесто манника должно получиться жидковатым....
выпекать манник необходимо при температуре 160 градусах примерно 50 минут...если Вы хотите, чтобы ваш манник имел красивую, хрустящую корочку, то в конце выпекания можно увеличить температуру в духовке....
в конце выпечки можно украсить манник яблоком и сахаром и пропечь еще минут 10....лучше в само тесто добавить фрукты, изюм, курагу, все что угодно....
смазать верх манника сметанкой, украсить дольками яблочек , посыпать сахаром и вернуть на несколько минут допечься....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Перец КАЙЕНА. Кайенна - столица Гвианы. я его очень много использую. как свежим , так и сушЕным. единственное , что мне извастно о кайене и жкт - что руками , которыми трогали или резали этот перец, не стоит дотрагиваться до зада! будет жечь так, что Побежишь вокруг дома без штанов.
а рецепт - блюдо, называемое ХРАЙМЕ. это речная рыба в очень остром томатном соусе со сложными специями. для этого соуса , так , как я его готовлю, нужно иметь лимонный острый соус , который готовит моя подруга. это соус из КВАШЕНОГО ЛИМОНА С КАЙЕНСКИМ ПЕРЦЕМ. ТАК ЖЕ В СОУС ВХОДИТ ЦЕЛАЯ ГОЛОВА МЯТОГО ЧЕСНОКА , ОЧЕНЬ МЕЛКО МОЛОТЫЙ ТМИН ,КУМИН,немного ТУРШИ . пару кг . чищеных от кожуры и косточек помидоры , натертые на терке, соль , сахар,очень мелко резаная петрушка. сначала пару часов варят соус , потом несколько минут в нем варят белую рыбу вроде карпа или тилапии или леврак. потом остужают до ТЕПЛОЙ температуры.едят , макая белую халу в соус.