вы в курсе, что кроме полуострова у России в этом году появился и новый остров?

...правда, махонький, 370 на 125 метров... и название такое мультяшное - Яя... НО!... обретение нового острова расширило территориальные воды России на 452 кв. км.
.. и никто не возмущается... или Америка пока не в курсе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да...Смотрел в новостях.. Это как раз тот случай когда мал золотник, да дорог...Тем более в условиях крайнего Севера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
В курсе, появится на картах мира в 2015 году уже.
Хранитель Истины (408558)
на какашку похож...но раз надо,так надо!

Верховный Наставник (248745)
А разве не в прошлом? Впрочем, поверю на слово, что в нынешнем.
Наставник (30665)
нужно его Даманский назвать, в память о отобранном, а то срам какой-то яя
Наставник (44787)
так ведь наши территории. никто и не собирался выступать против
Верховный Наставник (185296)

Наставник (49862)
Мистер путин продолжает удерживать свой рейтинг нехитрым методом внушения месседжа о собирателе земель? Я думаю десяток другой спорных бугорков посреди моря в северных запасниках , которые можно "купить" за мелкие уступки, на какое то время этот имидж подпиарят, приглушив действительно серьезные проблемы.. Кстати, островки с крачками, а как там с лодкой о которой молчат?
Наставник (94188)
Да, читал об этом... Периодически такие острова могут возникать - намываются морскими течениями...