а вот интересно, когда в 30-х годах люди поняли, что имеют дело именно с фашизмом? И что фашизм - это плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (151004)
немцы поняли ,что фашизм это плохо,когда русские начали их бить на востоке,а союзники бомбить их города,когда жрать стало нечего и жить негде...вот тогда только поняли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может когда начали громить евреев..
Наставник (80480)
у меня по истории была единица..но по моему Тяпа ...фашистами были итальянские оппозиционеры..а вот нацисты да..это страшное явление)не не так?
Наставник (32060)
Мне бы ,например , всё стало ясно уже с того момента , как начали жечь книги...
Когда доходит до того ,что жгут людей ,уже бывает поздно пить боржоми...
.
Советник (2698)
Уже после войны, когда американцы провели денацификацию.
Верховный Наставник (170896)
я и сейчас не считаю, что фашизм это плохо. фашизм- это всего лишь слово, означающее единение по какому либо признаку... вокруг какой то идеи, если хотите.
не стоит мыслить ярлыками, не доводит это до добра. мыслить следует реалиями!
Мудрец (10678)
да не поняли в своем большинстве это в 30-х..
это поняли сильно позже..
Тогда тоже были люди,комиссары,которые помогали непонятливым.Но,если серьезно,то не сразу поняли.Если вплоть до начала войны Сталин с Гитлером сотрудничали ))))
Хранитель Истины (345459)
Первыми почуяли евреи и начали массово выезжать из Германии..
Это хорошо описано у Ремарка в "Черном обелиске"..
поняли? никто ничего не понял. затаились на время, вот и все
Наставник (43118)
Во всём есть что то хорошее и что то плохое
Верховный Наставник (132929)
Немцы поняли только в 45-м, да и то не все. Ведь в 36-м им дали работу, пообещали землю и рабов на Востоке. Чего тогда на фашизм бочку катить?
Поняли это в 30-е только те, кто получил по башке от наци. И те, кто имел голову подумать.. Но таких было не очень много, думаю. Как и сейчас на Украине. Там еще остались люди с трезвым умом, но их - меньшинство, и они постараются слинять в Донецкую или Луганскую области. Иначе им кердык. Украина захвачена нацизмом. И дальше будет только хуже. Они еще не раз будут обстреливать территорию РФ.

*Я специально не разделяю нацизм и фашизм. В контексте ответа это - взаимодополняющие понятия.
Мудрец (16781)
В 30-х годах то, что фашизм это плохо понимали не все люди. Поэтому он и победил в гитлеровской Германии. Окончательную точку в борьбе над фашизмом расставил Нюрнбергский процесс, по результатам которого фашизм был запрещен повсеместно. Пропаганда фашизма и сейчас преследуется по закону. А если кто-то и сейчас не считает, что фашизм это плохо, то это и есть пропаганда фашизма со всеми вытекающими последствиями.
Наставник (74660)
Большинство народа "понимает" то о чём вещает пропаганда.
Пока пропаганда фашистов была в действии - многие воевали за них, даже видя поражение и вред для их страны, нанесённый фашистами.
Как только пришли войска, разгромившие фашистов, создали новую политическую власть на территориях где правили фашисты, наладили новую пропаганду, тогда и большинство стало "понимать" по-новому.
Магистр (1180)
а на саседей сматрели и видели
Смотря кто. Некоторые до сих пор этого не поняли.
Наставник (94188)
Весь вопрос в том, что как раз в 30-е годы - вплоть до 1 сентября 1939-го года - почти никто и не думал, что "фашизм - это плохо". Боле того - за счет немалых социальных благ и ускоренного развития промышленности - многие воспринимали эти являния, как благо.
И только война - расставила все точки над i.