Где такие скульптуры можно увидеть? Что еще про местечко известно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Анри Эжен Огюстен Ле Сиданэ - французский живописец, тонко чувствующий красоту формы и ценитель природы.

Благодаря ему появился в городке Жерберуа удивительный сад...

... Который Ле Сидане и рисовал на протяжении почти сорока лет

Пейзажи и натюрморты Ле Сиданэ созданы в основном в импрессионистской манере.
Ещё при жизни Ле Сиданэ получил прозвище "Метерлинк живописи".

ФРАНЦУЗСКИЙ ХУДОЖНИК АНРИ ЛЕ СИДАНЭ - "МЕТЕРЛИНК ЖИВОПИСИ"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Красивый вопрос. Не смогла пройти мимо