А вот откуда электрический чайник "знает" через какое время с момента закипания воды он должен

выключиться?* Зависит ли это от количества воды в чайнике?

*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462732)
Там контакты реле температуры, на основе биметаллической пластины, физика по-моему, за 7-й класс...) При нагреве пластина искривляется, выключая контакт сетевого питания чайника. При остывании пластины свойство восстанавливается.
С неисправным выключением чайник ни в коем случае нельзя использовать, до пожара- лишь несколько минут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нее... от давления пара на датчик. Пустой если поставить сгорит, не отключится.
Верховный Наставник (127565)
Зависит от нагрева парами кипящей воды биметаллической пластины,которая выбивает контакт.. Разбери ..Сам увидишь.. )
Наставник (25947)
все просто - там датчик температуры))) высоко в горах он не отключится никогда)))
Наставник (51073)
Я ему говорю
Наставник (38971)
Тепловое реле!
Мудрец (19037)
Мало воды закипает быстрее, факт!
Реагирует на щекотку достаточно подросших пузырьков .))