как правильно: небо в облаках или облака в небе. есть же разница, как с полным-неполным стаканом?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137182)
С точки зрения художника (а ты, несомненно, художественная натура)- однозначно облака в яблоках!
Тьфуу, небо в облаках!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
облака по небу и никак иначе.
Стакан не бывает наполовину пуст, он всегда наполовину полон. Поскольку степень наполненности посудины исходит ото дна.
Вспомни кино где играли Санаев и Новиков - Белые росы - Тебе сколько наливать? А ты чё, краёв не видишь?
Просветленный (509683)
Все зависит от полноты стакана - чего или кого больше
Хранитель Истины (291127)
Это так же, как и со стаканОм. Без стаканА вообще не поймёшь, кто аптимист, кто писимист...
Наставник (33504)
не. стаканы тут ни при чем.
здесь, скорее, другая аналогия: кони в яблоках и яблоки в конях.
смотря кто/что является главным героем мысли - кони или яблоки.