Почему денежное дерево назвали денежным?)

Может существует какая-то легенда или притча?)

Всем приветы! И приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ДЛЯ ВАШЕГО БОГАТСТВА.

Многие из нас слышали о денежном дереве, однако, немногие знают, что это такое. Денежное дерево - это, своего рода талисман, который способен приманить в дом деньги.
На самом деле, денежным деревом называют комнатное растение Толстянку обыкновенную. Это растение можно купить в любом цветочном магазине. Однако, кроме этого растения существуют и другие комнатные растения – суккуленты, которые тоже используются в качестве денежного дерева.
О том, что дерево может быть талисманом, привлекающим в дом деньги и приносящим финансовую выгоду, знали еще в глубокой древности. Славянские народы использовали в качестве талисмана для привлечения денег ветки с красными плодами вишни и рябины. А в кельтских племенах считали символом богатства дуб. В растительной магии для привлечения богатства использовался шафран.

Ну а в настоящее время, как говорилось ранее, используют в качестве денежного талисмана Толстянку обыкновенную или другой суккулент с округлыми листьями. Эти суккуленты именуют «денежным деревом»
Толстянку обыкновенную назвали денежным деревом не зря. Это скромное комнатное растение имеет плотные округлые листочки, а форма этих листочков напоминает монеты. Те, кто связан с оккультизмом считают, что те предметы, которые похожи на деньги, в том числе и на монеты, имеют и аналогичные качества. По фэн-шуй тоже считается, что толстянка наделена магической силой и притягивает деньги.
Однако, по фэн-шуй свойство денежного дерева объясняется немного по-другому. У денежного дерева очень плотные округлые листья, которые притягивают влагу и великолепно аккумулируют энергию. Вот эту энергию и можно направить на привлечение достатка в доме.

Но денежное дерево нужно обязательно ставить в определенном месте, такое место, согласно традициям фэншуй, расположено в юго-восточной части жилища.
Для того, чтобы денежное дерево эффективно работало, за ним нужно правильно ухаживать.
Для того, чтобы дерево начало свою работу, вы должны запустить его в работу. Большинство владельцев «денежного дерева» убеждены в том, что растение на самом деле помогает улучшить их благосостояние. Но если вы хотите действительно получить нужный результат, вы должны не только ухаживать за этим комнатным растением.

Вы должны еще запустить и растительную магию.
Возьмите несколько денежных купюр, сложите их и обвяжите красной ленточкой или ниткой и повесьте купюры на ветки дерева. Красный цвет ленты или нитки тоже притягивает удачу. Неплохо работают и красные камни небольших размеров. Такие камни можно приобрести в любой сувенирной лавке. Горшок, в котором растет денежное дерево, должен быть окрашен в серебристые или золотистые оттенки.
Владельцы денежного дерева считают, что для достижения нужного результата, с деревом нужно еще и разговаривать регулярно. Подходите к растению, поглаживайте листочки дерева и рассказывайте ему о своих маленьких финансовых успехах и победах. Можно даже подсчитать деньги перед деревом. У тех хозяев, которые прекрасно ухаживают за этим замечательным растением, «денежное дерево» может даже зацвести, однако цветение толстянки – очень редкое явление. Однако, если вы заметили цветение, значит, скоро вас ждет прибыль.

Кроме толстянки роль «денежного дерева» может выполнить и другое растение, которое называется замиакулькас, но это растение называют немного по-другому – «долларовое дерево». Многие считают, что это растение помогает привлечь именно эти деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56028)
Самый популярный ответ на этот вопрос – "Потому что их листья по форме напоминают монетки". Несомненно, листья этих растений округлой формы и при желании можно увидеть в них монеты, но в таком случае все круглое и округлое должно быть денежным, а это не так. И чтобы увидеть в листьях монеты, нужно хорошо постараться или поверить на слово тому, кто это сказал. Поскольку листья Толстянки, не так уж и похожи на монеты. Разве что монеты зеленые и овальной формы.
На самом деле денежность суккулентов кроется в их свойствах и уникальной энергетике. Эти растения необычайно легко и быстро умеют поглощать воду и полезные вещества. А все что впитали, накапливают и на долго сохраняют за счет плотной кожицы на листьях и стебле. У них просто дар распоряжаться прибылью – накапливать и приумножать. Этой энергетикой они делятся с нами, учат нас зарабатывать и правильно распоряжаться деньгами.
Верховный Наставник (137822)
Проверено!!!
Никаких денег оно не приносит!
Суккулент - и есть суккулент!!! По другому не скажешь.