У вас есть обьяснение почему Бог не участвует в людских проблемах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46298)
Дает возможность выбрать по какой дороге и куда идти... Если бы я создал Искусственный интеллект, я бы обязательно хотел посмотреть куда онсам себя заведет в конце-концов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
А нафига ему это? Он и так знает чем всё закончится. :-)
А почему ты думаешь, что не учавствует?
Мудрец (14555)
Участвует. У человека есть всего одна проблема. Проблема выбора Пути. Все остальное - надумано.
Верховный Наставник (135914)
У каждого своя карма - наказание за грехи прошлой жизни , наверно так ...
Наставник (88090)
Проблем много, а бог один. Поможет одному, обидит другого. Подождет и поможет выжившему.
Может пока занят,составляя план на будущее---вот и отвлекся чуток). А так, Все будет Хорошо!
Потому что Бог и Иисус Христос давно уже нет в живых и они уже давно лежать в могиле Бог отец и сын Иисусочек, а по миру бродят самозванцы утверждающие что он Бог и сын.....

Как Бог и его сыночек Иисусочек можешь повлиять на нас и участвовать в людских проблемах если его и его сына давно уже нет в живых? А! -Это всеравно что во имени Наполеона, Гитлера, Александра Македонского, Карла XII совершать кровавые дела во именно "Великих" целей в то время когда их уже давно нет в живых и они уже давно лежать в могилах!!!!!

Вот "почему Бог не участвует в людских проблемах" потому что его уже нет в живых, но людям свойственно верить в идола которые они сами себе придумывают!!!!!