Откуда пошло выражение-"БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (911)
Множество пословиц и поговорок содержать число три, а фольклор, который говорит о трех желаниях, трех попытках или трех испытаниях.
Но, наверное, самое известное и близкое для нас выражение – «Бог троицу любит». Ведь Бог – это троица. В культуре всех народов мира тройка имеет важный смысл – она лежит в основе мироздания, как троичность Небесного, Земного и Подземного мира.Ведь Бог – это троица. В культуре всех народов мира тройка имеет важный смысл – она лежит в основе мироздания, как троичность Небесного, Земного и Подземного мира.

"Бог любит Троицу"...
И это не случайно, поскольку день Святой Троицы стал одним из главных христианских праздников, почитаемым верующими вровень с такими праздниками как Пасха и Рождество…

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.
Первые христиане использовали для объяснения Троицы эту диаграмму. Отец, Сын и Святой Дух - один и тот же Бог, но это не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец - не Сын, Сын - не Святой Дух, а Святой Дух - не Отец.

Бог - одно абсолютно совершенное божественное Существо в трех Личностях. Его существо - это то, что Он есть относительно сотворенной Им Вселенной. Мы называем Отца, Сына и Святого Духа Личностями, поскольку между Ними существуют личностные взаимоотношения.
Как известно из истории, Феофил, шестой епископ Антиохии Сирийской, первым употребил слово "Троица" в своей работе "Против Автолика" (168 г. н. э.)
Когда христиане говорят о своей вере в одного Бога в трех Лицах (Троицу), они не имеют в виду одного Бога в трех Богах, или трех Личностей в одной Личности, или одной Личности в трех Богах.
Они верят в одного Бога в трех Личностях. Отец - Бог, первое Лицо Троицы; Сын - Бог, второе Лицо Троицы; Святой Дух - Бог, третье Лицо Троицы.

Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом...

Все в мире к основанию сводится,
Велика пресвятая Троица,
Единством Всевоскрешего распятого
Христа и дня пятидесятого.
Отец где Бог и все при Его власти,
Сын Иисус принесший людям счастье,
И Дух святой, обещанный Всевышним,
Для утешения, пришедший к людям свыше!
Ликует, обновляется природа,
Вздыхая из-за первого греха,
Который, со змеиным уговором,
Ей был навязан впредь и на века.
Сегодня каждый, веточку березы,
Приносит в храм и там ее светя,
Дарует на Алтарь, души мучений слезы,
Смирение свое и кротость дня.
Поздравить и Всевышнего прославить,
Торопимся мы в Светлый Праздник летний,
Идет Святая Троица по миру,
И Божество дарует всем на свете.
Так пусть она прибудет в доме Вашем,
В частичке каждого, кто дорог Вам,
Всегда едины будьте с Иисусом,
С Отцом и с Духом, что спустился к нам.
Пусть будут Ваши помыслы добрее,
Великим Словом направляется душа,
Ведь главное не забывать и верить,
Блаженна вера, если нету ей конца!

Пусть Святая Троица всегда будет Вашим покровителем!
Пусть Бог Отец, Сын и Дух Святой всегда заботится о вас и всегда окружает вас и ваших близких Своей любовью!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
от сообразивших на троих))
Конечно Бог любит троицу: Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта и Иосифа Сталина!!!

Которые положили конец 9 мая 1945 году Гитлеровской военной машины и его планам об мировом господстве: Всем известен ужас, который творится связанный с Украиной.Очень много всякой информации,почему так и зачем. Мнений очень много. У меня тоже своё есть. Но вопрос в том, что спрашивает ли власть нас? Кому нужны наши мнения? Я Россиянка, в принципе могу и промолчать, но не получается, потому что и в Россию прут. Потому что жаль население. Но это моя позиция, я просто вякнула немножко. Я не пойму наездов только. В чём именно я, да, именно я виновата в происходящем? Если кто-то даст ответ на этот вопрос, объясните, как я могу исправиться, чем надо помочь? Пояснения...Я ни в чём не виновный мирный гражданин Российской Федерации, женского пола ,худощавого телосложения, не умеющий ничего делать с оружием и рукопашным боем не владею. Если нужно всё таки...хотя бы объясните за что. Я никого не трогала. Просто есть проблема, которая всем не нравится. Её обсуждать бесполезно. Всё решат без нас, что бы мы не говорили.

Но почему тогда планы Адольфа Гитлера до сих пор жива и призрак Гитлера и Наполеона бродить по миру?!.....

Вывод напрашивается само собой БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ, значит: БОГ ЛЮБИТ ТРОИХ ЧЕРТЕЙ!!!!!

И КОГДА-ЖЕ ВОЙНА ЗАКОНЧИТЬСЯ?!

И НАСТУПИТ МИР?!