Советник (3530)

Из какого ГиСа виды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
Лир (Lier) ...
Бельгия... в 20 километрах от Антверпена...

Лир (оригинальное название Lier) — знаменитый бельгийский город, который располагается в провинции под названием Антверпен. Численность населения города Лира составляет 32947 тысяч человек. Город Лир лежит у слияния рек Малая Нете, а также Большая Нете. Местные жители называют этот город «Приятный Лирчик». Также Лир является важным железнодорожным узлом, так как здесь сходятся несколько железнодорожных лучей.

Из-за благоприятного транспортного расположения город Лир является торговым и коммерческим центром. Среди основных достопримечательностей города Лира можно с легкостью выделить: уникальную башню Зиммера, Дворец бегинок с церковью Св. Маргариты, церковь Св. Гуммера (сооружена в стиле брабансткой готики на протяжении XIV, XV, XVI веков), интереснейший городской музей и многое другое.

Мост Hoogbrug (Высокий мост )

Источник 1

Источник 2

Источник 3