О владении Душами людей! Или что бы толпа жила и действовала по предсказуемому варианту событий.

Для того что бы овладеть мозгами человека нужно его обучить так, что бы он мыслил так как угодно тем кто его использует в своих личных целях.
Система "образования" образовывает человека до состояния скота мыслящего предсказуемо.

Ведаете ли вы сие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159364)
какой ты образованный однако...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
ведаю и не напрягаюсь... потому как, не гений)
Хранитель Истины (334443)
Ещё К. Маркс написал книгу О манипуляции массовым сознанием. А стех пор наука далеко ушла вперёд.
Мудрец (12306)
так, этот метод действует в любой стране мира. только вот неудача детишки нынче ленивые пошли, уроки прогуливают да и учится не хотят))))